Confira nossa Programação

Programação de segunda a sexta

06:00 às 07:00 Musical Sertanejo Programação Livre RBN / Apresentação R.S.
07:00 as 08:00 Programa: Seguindo a Jesus /Igreja de Cristo Pentecostal no Brasil/ Apresentação: Pr Osvanil.
08:00 as 09:00 Programa:A Hora da Salvação /Igreja da Salvação em Jesus/ Apresentador Pr Claudino.
09:00 as 10:00 Programa: A Voz da Libertação/ Igreja Pentecostal Deus é Amor/Apresentadores:Pr Sadraque Silva e Cooperadora Rosa de Fátima.
10:00 as 11:00 Programa Momento de Alegria /Igreja Assembléia de Deus Missão Brasil /Apresentador Pr Juraci Fernandes.
11:00 as 11:30 Programa A Bíblia e os Ensinamentos de Deus Apresentador Pr Naércio Batista Alves.
11:30 as 12:00 Programa Caminho da Vida/ Comunidade Cristã Palavra Viva/ Apresentador Missionário Adelson Leandro.
12:00 as 12:30 Programa Visita ao seu Lar/ Igreja do Evangelho Quadrangular - Bairro Primavera/ Apresentador Pr Giovani .
12:30 as 13:00 Programa Desafio Jovem /Apresentador Pr Nelson Santos.
13:00 as 14:00 Programa A Voz  Assembléias de Deus /Igreja Assembléia de Deus Madureira/Pr Aurélio R.dos Santos (Apresentação: Equipe Variada).
14:00 as 15:00 Programa A Voz da Libertação /Igreja Pentecostal Deus é Amor/Apresentadores Pr Sadraque Silva e Cooperadora Rosa de Fátima.
15:00 as 16:00 Programa Espaço Canta Vida/Igreja Assembléia de Deus Central /Pr Marcelo  (Apresentação: Equipe Variada).
16:00 as 17:00 Programa Proclamando a Fé/ Igreja Evangélica da Renovação/Apresentadora Pastora Georgina.
17:00 as 18:00 Programa A Hora Transcultural/Igreja Evangélica Transcultural do Calvário /Apresentador Pr Rubens Santos.
18:00 as 19:00 Programa Momentos Transcultural / Igreja Evangélica Transcultural do Calvário /
Apresentador Cantor Giovani Nogueira.
19:00 as 20:00 Hora do Brasil - Musical Gospel Web
20:05 as 20:20 Programa A Hora da Irmandade Cristã / Igreja de Deus no Brasil / Apresentador Pr Mario Horst.
20:30 as 20:45 Programa A Voz da Profecia / Igreja Adventista (Rio de Janeiro) .
21:00 as 21:30 Programa Desafio Jovem / Apresentador Pr Nelson Santos.
21:30 as 22:30 Programa Cristo em Casa / Igreja Cristo em Casa / Apresentador  Irmão Francisco Silva.
22:30 as 24:00 Programa Viva a Vida/ Apresentador Pr Fábio Lopes.


Programação de Sábado

06:00 as 07:00 Musical Sertanejo.
07:00 as 08:00 Programa Bom Dia com Cristo / Igreja Assembléia de Deus Madureira - Bairro São João
Apresentadores Diácono José Vitor Rosa e Diácono Ozias Caetano.
08:00 as 09:00 Programa Aliança com Deus / Igreja Assembléia de Deus Madureira Ministério de Cambui Ev. Antônio Mariano /
09:00 as 10:00 Programa Manhã Sertaneja / Igreja Evangélica Transcultural do Calvário / Apresentador Pr Junior Miranda.
10:00 as 12:00 Programa Missão Brasil / Igreja Assembléia de Deus Missão Brasil / Apresentador Pr Juraci Fernandes.
12:00 as 12:30 Programa Encontro com Deus / Igreja do Evangelho Quadrangular - Bairro Cidade Jardim 
Apresentador Pr Adriano.
12:30 as 13:00 Programa Boa Tarde Amigo / Igreja do Evangelho Quadrangular - Bairro São Cristóvão /
Apresentador Pr Geraldo .
13:00 as 14:00 Programa A Voz  Assembléias de Deus / Igreja Assembléia de Deus Madureira /
Pr Aurélio R. dos Santos (Apresentação :Equipe Variada).
14:00 as 15:00 Programa A Voz da Libertação / Igreja Pentecostal Deus é Amor /
Apresentadores Pr Sadraque Silva e Cooperadora Rosa de Fátima.
15:00 as 16:00 Programa Espaço Canta Vida / Igreja Assembléia de Deus Central / Pr Marcelo 
(Apresentação Equipe Variada).
16:00 as 17:00 Programa Rompendo em Fé / Igreja do Evangelho Quadrangular - Bairro São João
Pastora Geni / Apresentador Adriano Bastos.
17:00 as 18:00 Programa A Hora Transcultural / Igreja Evangélica Transcultural do Calvário / Pr José Roberto de Miranda / Apresentação Departamentos da Igreja.
18:00 as 19:00 Programa A Hora da Salvação / Igreja da Salvação em Jesus / Apresentação Pr Claudino.
19:00 as 24:00 Reflexão e Musical Gospel Web.


Programação de Domingo

06:00 as 13:00 Programação Variada e Musical Web Gospel.
13:00 as 14:00 Programa A Voz  Assembléias de Deus / Igreja Assembléia de Deus Madureira /
Apresentador Pr Aurélio R. dos Santos.
14:00 as 15:00 Programa A Bíblia e os Ensinamentos de Deus / Apresentador Pr Naércio Batista Alves.
15:00 as 17:00 Programa A Voz da Libertação / Igreja Pentecostal Deus é Amor /
Apresentadores Pr Sadraque Silva e Cooperadora Rosa de Fátima.
17:00 as 24:00 Musical Gospel Web.